研究队伍
院士专家
研究员
副研究员
访问学者
博士后
招聘信息
  您现在的位置:首页 > 研究队伍 > 访问学者
  访问学者
姓 名: 性 别: 职 称:
姓 名 性 别 职 称 学科类别 电子邮件
Alexander Pines 教授 波谱学 pines@berkeley.edu
Jeremy Kirk Nicholson 教授 生物分子医学 j.nicholson@imperial.ac.uk
Michael F. Summers 教授 生物核磁共振
Randall Gardner Hulet 教授 冷原子物理学
Michael T. McMahon 教授 生物医学工程
Georgy Shlyapnikov 教授 原子分子物理学 shlyapn@lptms.u-psud.fr
Rudolf A. Roemer 教授 理论物理
Olivier Lafon 教授 固体核磁共振
严宗朝 教授 原子分子物理学 zyan@unb.ca
魏国卫 教授 计算生物学 wei@math.msu.edu
杨代文 教授 波谱学 dbsydw@nus.edu.sg
付日强 教授 波谱学 rfu@magnet.fsu.edu
严宏高 教授 波谱学 yanh@msu.edu
Vladimir I. Korobov 教授 原子分子物理学 korobov@theor.jinr.ru
Peter Stanley Belton 教授 波谱学 p.belton@uea.ac.uk
Wilhelm Becker 研究员 原子分子物理学 wbecker@mbi-berlin.de
Charles Alexander STUART 教授 数学 charles.stuart@epfl.ch
Gary Joseph Pielak 教授 生物化学 gary_pielak@unc.edu
Jacques H. H. Perk 教授 理论物理 perk@okstate.edu
Bijaya Kumar Sahoo Reader 原子分子物理学 b.k.sahoo@rug.nl
 
共2页  12下一页尾页
中国科学院武汉物理与数学研究所
地址:武汉市武昌小洪山西30号 电话: 027-87199543 邮政编码:430071
ICP备案号:鄂ICP备05001978号 鄂公网安备 42010602002512号